• 19 октября 2021. Время чтения - 5 минут

    Работают ли очки с защитой от синего света?

    Современному человеку сложно представить жизнь без гаджетов. Но задумывались ли вы о синем свете, исходящим от экранов, и о его вреде для глаз?

    Работают ли очки для защиты от синего света?

    За последнее время все мы провели дома достаточно времени, чтобы у каждого началась хандра. Но не все было мрачно и плохо — пока мы сидели дома, к счастью, наши телефоны, ноутбуки, планшеты и телевизоры всегда развлекали нас и помогали оставаться на связи. Естественно, из-за этого количество часов, которые мы проводим, глядя в экраны, увеличилось, а значит пришло время позаботиться о защите глаз от вредного синего света.

    Давайте разберемся, что же это за синий свет. Он окружает нас повсюду, и самым большим его источником является солнце. Да, в спектре солнечного света присутствует и синий свет. Все не так уж плохо, и исследования показывают, что он может быть полезным для повышения концентрации и настроения в светлое время суток. Но некоторая часть спектра синего света (сине-фиолетовая, излучаемая цифровыми экранами) может вызвать напряжение глаз. И здесь на помощь приходят очки для защиты от синего света. Если вы слышали о них и спрашивали себя: “Работают ли линзы для защиты от синего света?”, читайте дальше, чтобы узнать все подробности.

    Ежедневное воздействие синего света

    Если ваша работа связана  с цифровыми технологиями, вы, вероятно, весь день смотрите на экран компьютера или ноутбука, а это значит, что ваши глаза трудятся на износ. Даже в нерабочее время вредный синий свет исходит с экранов наших смартфонов, планшетов и телевизоров, поэтому его трудно выключить.

    Среднестатистический человек проводит у экранов около 10 часов в день, поэтому стоит задуматься об очках с защитой от синего света, чтобы уменьшить нагрузку на глаза. Благодаря таким очкам долгие часы перед компьютером, игры на приставке или просто просмотр телевизора будут меньшим стрессом для ваших глаз.

    Как очки помогают при перенапряжении глаз?

    Доступные как с безрецептурными, так и с рецептурными линзами, очки для защиты от синего света предназначены для блокирования вредной сине-фиолетовой части спектра, пропуская при этом полезный сине-бирюзовый свет. Очки для защиты от синего света не только помогают снять напряжение глаз, сухость и раздражение, они также могут улучшить качество сна — в общем, очки мечты!

    Очки из нашего ассортимента для защиты от синего света обладают превосходными характеристиками, которые помогут вам справиться со всем вышеперечисленным и делает комфортным время, проведенное у экрана.

    Кому следует использовать очки для защиты от синего света?

    Наши очки для защиты от синего света доступны как без рецепта, так и по рецепту, поэтому вы можете пользоваться ими на рабочем месте, даже если вам не нужна коррекция зрения! Но, если у вас есть рецепт на очки, его можно легко добавить к линзами, блокирующим синий свет, чтобы получить пару, идеально подходящую именно для ваших глаз.

    На самом деле не имеет значения, носите вы очки постоянно или нет — если вы пользуетесь смартфоном, компьютером, игровой приставкой или любите хорошие сериалы, то очки для защиты от синего света - это то, что вам нужно. Ознакомьтесь с нашим ассортиментом, подберите оправу по вкусу, выберите линзы для защиты от синего света и дайте вашим глазам заслуженный отдых. Ваше время, проведенное у экрана, станет намного более приятным!

     

    Рекомендуем Вам так же почитать:

    Что такое бифокальные очки и стоит ли их приобретать?

    Регулируем посадку очков самостоятельно