• 28 ноября 2022. Время чтения - 5 минут

    Линзы Stellest от Essilor: останавливают развитие близорукости у детей

    Делают ли планшеты и мониторы наших детей близорукими? - Да!

    Поведенческая близорукость — это расстройство, вызванное чрезмерным и неумеренным использованием экранов. Светодиодные технологии задействуют мышцы аккомодации и ускоряют развитие детской близорукости. Но в современном мире, особенно в процессе школьного обучения, мы никак не можем полностью оградить наших детей от экранов.

    В попытке остановить эту «эпидемию детской миопии», французский производитель оптических линз ESSILOR разработал эффективную линзу, замедляющую развитие близорукости.

    Очковые линзы Essilor Stellest корректируют близорукость у детей и замедляют ее прогрессирование в среднем на 67% по сравнению с однофокальными линзами. Адаптация проходит легко, 91% детей полностью адаптируются в течение 3 дней, у остальных же этот процесс занимает до 7 дней.

    Линзы Стеллест действуют на основную причину миопии (снижения остроты зрения) – удлинение глаза. По мере того, как глаз растет и иногда удлиняется слишком сильно и слишком быстро, расстояние между роговицей и сетчаткой увеличивается. Таким образом, свет не фокусируется должным образом на сетчатке. Вместо этого световые лучи фокусируются перед сетчаткой, и удаленные объекты кажутся размытыми.

    Носить классические однофокальные корректирующие линзы недостаточно. Они возвращают на сетчатку только изображения из центрального зрения, но не изображения из периферического зрения. Глаз приспосабливается, а значит становится еще длиннее. Прогрессирование близорукости можно контролировать, одновременно совмещая 2 компонента: первый корректирует близорукость, позволяя ребенку видеть четко объекты вдали, другой контролирует прогрессирование миопии, предотвращая вытягивание глаза.

    Линза STELLEST не «лечит» близорукость, но помогает остановить ухудшение зрения наших маленьких детей, а значит и сократить риск осложнений во взрослом возрасте.

    Линзы Стеллест:

    1. Возможность видеть четко объекты на расстоянии за счет функции линзы, корректирующей зрение.
    2. Возможность замедлить прогрессирование миопии (ухудшения зрения) за счет технологии H.A.L.T. на 67%.
    3. Линзы изготовлены из материала Airwear 1.59 (поликарбонат), рекомендованного для детей за счет своей легкости, прочности и травмобезопасности.
    4. Адаптация к линзам происходит у 91% детей за 3 дня, у остальных в срок до недели.
    5. Линзы рекомендованы всем детям с миопией – как в самом начале, так и когда ухудшения зрения уже прогрессировали. Ваш офтальмолог может выписать Вам данные линзы с рефракцией до -10 D.
    6. Линзы Stellest выпускаются с двумя вариантами защитных покрытый - Crizal Easy Pro и Crizal Prevencia. Подробнее о покрытиях мы расскажем чуть ниже.

    В чем разница покрытий линз Crizal Easy Pro и Crizal Prevencia?

    Детские очковые линзы Stellest выпускаются с двумя видами покрытий. Разберемся, чем они отличаются.

    Crizal Easy Pro – это прозрачное покрытие со свойствами:

    - легкое очищение;

    - антиблики;

    - грязе- водоотталкивание;

    - антистатика;

    - защита от отраженного UV – SPF 35;

    - упрочняющее покрытие среднего уровня.

     

    Crizal Prevencia – это прозрачное покрытие со свойствами:

    - легкое очищение;

    - антиблики;

    - грязе- водоотталкивание;

    - антистатика;

    - защита от отраженного UV – SPF 35;

    - упрочняющее покрытие высшего уровня;

    - технология Light Scan - защита от вредного синего света за счёт отражения покрытием линзы.

     

    Таким образом мы видим, что отличие линз – в упрочняющем покрытии и в наличии в Crizal Prevencia защиты от вредного синего света, которому подвержены глаза при работе с компьютерами и гаджетами.

     

    Покрытие Crizal Alize+ UV было снято с производства в 2022 году и заменено более усовершенствованным покрытием Crizal Prevencia.

    Что такое технология H.A.L.T. в линзах Essilor Stellest?

    Технология H.A.L.T. (Highly Aspherical Lenslet Target) – это 1021 маленьких асферических линз, собранных в 11 колец и размещенных на поверхности линзы. Именно эти микролинзы создают объемный сигнал перед сетчаткой, препятствующий удлинению глаза и замедляющий миопию.

    Наш интернет-магазин MasterGlasses.ru является официальным представителем компании Essilor. Вы можете приобрести у нас линзы Stellest Essilor, получить информацию по интересующим вопросам у наших оптик-консультантов на сайте в чате или посетив шоу-румы.

    Купить линзы Stellest с покрытием Crizal Easy Pro

    Купить линзы Stellest с покрытием Crizal Prevencia

    Посмотреть расположение шоу-румов MasterGlasses