• 02 декабря 2022. Время чтения - 5 минут

    Очковые линзы MiYOSMART Hoya - эффективный контроль детской близорукости

    Линзы Hoya MiyoSmart (Миосмарт Хоя) — инновационные очковые линзы, которые останавливают развитие миопии (близорукости) у детей в среднем на 60 %!

    Прежде всего, давайте разберемся, как возникает близорукость. Глазное яблоко ребенка растет быстрее, чем должно, и становится слишком длинным. Из-за этого изображение фокусируется не на сетчатке, а перед сетчаткой, и отдаленные объекты становятся нечеткими.

    Ожидается, что к 2050 году около 5 миллиардов человек, или половина населения мира, будут страдать близорукостью во всех возрастных категориях. Причины вполне очевидны – работа за компьютером, мало активностей на свежем воздухе, образовательная нагрузка, экологические и поведенческие факторы, а также наследственность!

    Не пренебрегайте регулярными профилактическими осмотрами офтальмолога, особенно для детей. Еще 10 лет назад не было инструментов, чтобы замедлить развитие близорукости, сейчас же такие инструменты есть, и один из них – очковые линзы MiyoSmart Hoya. В соответствии с клиническими рекомендациями Международного Института Миопии International Myopia Institute Clinical Guidelines Report начинать контроль необходимо для всех детей с миопией ≥ 0.50 D.

    Играет роль возраст начала ухудшения зрения: чем раньше начинаются проблемы, тем сильнее они будут прогрессировать. Каждый год замедления прогрессирования существенно снижает вероятность развития высокой миопии во взрослом возрасте.

    В статье «Myopia Control: Why Each Diopter Matters» (Контроль близорукости: почему важна каждая диоптрия) приводятся следующие интересные высказывания:

    - Каждая дополнительная диоптрия увеличивает риск миопической макулопатии на 67%.

    - Замедление прогрессирования миопии на 1 D уменьшает риск миопической макулопатии на 40%.

    - Невозможно количественно оценить эффект, который получит отдельный пациент от контроля миопии, поскольку мы никогда не знаем, как она прогрессировала бы у него без применения методов контроля. Но применяя эффективные методы контроля миопии, мы можем замедлить ее прогрессирование на клинические значимые величины, таким образом снижая риск развития осложнений.

    -   Не следует обещать слишком много своим пациентам. Однако необходимо помнить и объяснять, что каждая диоптрия имеет большое значение. Снижая прогрессирование миопии на 1 D у маленьких пациентов, мы получаем в долгосрочной перспективе 3 преимущества: лучшее зрение, лучшие варианты для хирургической коррекции миопии с лучшими результатами и снижение риска нарушений зрения, вызванных миопией высокой степени.

    Линзы MiyoSmart (Миосмарт) способны замедлить прогрессирование близорукости на 60 %

    MiyoSmart — это инновационная очковая линза для контроля близорукости, разработанная на основе результатов двухлетних клинических испытаний. Доказано, что MiyoSmart сдерживает прогрессирование миопии у детей в среднем на 60%. Линзы для очков MiYOSMART основаны на технологии Defocus Incorporated Multiple Segments (D.I.M.S.) - множественные встроенные дефокусные сегменты. Технология была разработана в 2014 году совместно с Гонконгским политехническим университетом.

    Благодаря запатентованной неинвазивной технологии D.I.M.S. линза корректирует остроту зрения по всей своей поверхности и имеет лечебную область в форме кольца для замедления прогрессирования близорукости. Чередование областей фокуса и дефокуса дает возможность одновременно иметь четкое зрение и контролировать близорукость.

    Линза изготовлена из ударопрочного поликарбоната, прошедшего испытание на падение с высокой скоростью, чтобы обеспечить максимальную безопасность для детей. При этом материал относительно тонкий и легкий. Дополнительно линза дополнена покрытием с высокой степенью защиты от ультрафиолета при вредном солнечном излучении.

    Всегда требуется время на адаптацию к новым очкам, этот процесс индивидуальный и варьируется у разных людей, но в среднем период адаптации занимает 1-2 недели. Пока ребенок не адаптировался к новым очкам, рекомендуется избегать потенциально опасных занятий – активные виды спорта, управление велосипедом, скейтом и т.д. Очки с линзами MiyoSmart рекомендуется носить постоянно! В дальнейшем посещайте своего офтальмолога каждые 6 месяцев для наблюдения за прогрессированием миопии.   

    Прогулки на открытом воздухе могут способствовать замедлению прогрессирования миопии у детей

    Прогулки на открытом воздухе могут способствовать замедлению прогрессирования миопии у детей, и поэтому данная рекомендация является наиболее частой среди врачей-офтальмологов. 

    Глаза ребенка необходимо защищать во время нахождения на открытом воздухе

    Глаза детей более подвержены вредному воздействию УФ-лучей, чем у взрослых. Большая часть времени, что мы проводим на открытом воздухе под лучами солнца, приходится в нашей жизни на возраст до 21 года. Вот почему так важно предложить детям надежное и эффективное солнцезащитное средство.

    MiYOSMART Sunbird - солнцезащитные поляризационные линзы – контроль миопии и защита глаз от солнца

    Линзы MiYOSMART Sunbird являются оптимальным дополнением к обычным прозрачным линзам MiYOSMART для защиты от яркого солнечного света и ослепляющих бликов. Контрастность и цвета в этих линзах остаются яркими и насыщенными, позволяя детям наслаждаться красотой окружающего мира во время их пребывания на открытом воздухе. Цвет линзы – серый.

    MiYOSMART Chameleon - фотохромные линзы: решение все-в-одном для любых условий освещенности

    Дети могут забывать менять очки на солнцезащитные каждый раз, когда они выходят на улицу. Об этом не нужно будет вспоминать с линзами MiYOSMART Chameleon. Они быстро адаптируются к условиям освещенности, способствуя обеспечению такого уровня защиты от солнечных лучей, который соответствует текущему времени суток и окружающим условиям. В помещении линзы такие же прозрачные, как и обычные линзы для очков. На солнце - темные, как привычные солнцезащитные очки.

    Награды Hoya MiYOSMART:

    В 2018 году – престижные награды Гран-При, Гранд Премию и Специальную Золотую медаль на 46-ой Международной выставке изобретений в Женеве, Швейцария.

    В 2020 году – Гран-При Silmo D’or в категории «Зрение» на оптической выставке Silmo в Париже.

    Где купить линзы MiYOSMART Hoya?

    Наш интернет-магазин MasterGlasses.ru является официальным представителем компании Hoya. Вы можете приобрести у нас линзы MiYOSMART, получить информацию по интересующим вопросам у наших оптик-консультантов на сайте в чате или посетив шоу-румы.

    Купить прозрачные линзы MiYOSMART Hoya

    Купить фотохромные линзы MiYOSMART Chameleon Hoya

    Купить солнцезащитные линзы MiYOSMART Sunbird Hoya

    Посмотреть расположение шоу-румов MasterGlasses